Действия судьи при получении письменного ходатайства от истца в гражданском деле - нормы ГПК, которые регулируют
Здравствуйте, ходатайства рассматриваются судьей в соответствии со ст. 166 ГПК РФ. Ходатайства подаются в письменном виде.
Подали до заседания, рассматривает в ближайшем, подали во время заседания, рассматривают в этом же заседании. Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле
Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
Добрый вечер. Статья 166 Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.