Продавцы не выписались после продажи квартиры - как действовать новым владельцам?
Купили квартиру по ипотеке, при подписании договора у нотариуса было указано, что в течении 14 дней продавцы обязаны выписаться. Сегодня мы забирали ключи и выясняется, что хозяева не выписались, а ночью уезжают в другой город. Говорят, что выпишутся дистанционно. Но как быть нам. Выписывают ли бывших собственников в ЖКО при придоставлении новыми владельцами договора купли-продажи и документов с Росреестра?
Лучший ответ
Если старые жильцы не подадут добровольно заявление в паспортный стол, то для снятия их с регистрационного учета вам прийдется обращаться в суд.
Спасибо за полезный совет!
Добрый вечер. Не выписывают. Нужно было вам взять у них письменное разрешение на выписку, нотариально заверить. А так если они добровольно не выпишутся, то скорее всего через суд.