Запред на вьезд в рф
Здравствуйте.
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.
Вы Постановление получили? Вы какие действия предпринимали? Есть императивные требования закона.
Здравствуйте, Эльнур!
Административное выдворение за пределы РФ как вид адмиинистративного наказания запрещает въезд в РФ на 5 лет. Согласно пункту 2 статьи 27 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Удачи Вам и всего доброго!
Административное выдворение применяется судом как вид наказания за нарушение порядка пребывания в РФ. Такое решение можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения на руки. Далее Вы обязаны покинуть территорию страны в порядке, указанном судом.
Параллельно отдел МВД по вопросам миграции выносит решение о неразрешении въезда в РФ, как правило - на 3-5 лет. Узнать точный срок запрета Вы можете посредством электронного сервиса на официальном сайте МВД.
Также можно запросить копию указанного решения в установленном порядке. Обращаю Ваше внимание, что запрет можно отменить в административном порядке либо оспорить в суде. Опишите подробнее Ваши обстоятельства личным сообщением - подумаем, можно ли что-то предпринять в данной ситуации.