Возможно ли оформление доли в натуре на одного собственника при отказе от своих долей других сособственников?
Уведомление о прекращении права собственности, получили мы владельцы общедолевой собственности на жилой дом, после выдела доли жилого дома в натуре одним из сособственников. Я,моя систра и ещё один человек совладельцы 1/4 этого дома, для выдела доли в натуре говорят надо обратиться в суд. Вопрос: возможно в одном заявлении в суд о выделе в натуре два других сособственника отказались бы от своих долей и после решения суда документы оформлялись бы на одного?
Нет, такое невозможно. Отказаться от своих долей они не могут. Если хотят, пусть подарят или продадут вам. После госрегистрации вы станете собственником.
Нет, это невозможно.