Обсуждение вопроса - Должны ли остальные собственники участка в дачном некоммерческом товариществе платить членские взносы?
Если они члены ДНТ - обязаны уплачивать членские взносы в порядке и в размерах, установленных решением общего собрания ДНТ. Если садоводы-индивидуалы, то, в силу статьи 8 Федерального закона № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", они несут бремя оплаты взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования ДНТ. Оплата членских взносов на них не распространяется.
Обязанность уплаты членских взносов лежит на члене ДНТ. Собственники в долевой собственности несут обязанность по общим расходам ДНТ, если они делаются для всей территории ДНТ, куда входит и Ваш земельный участок.
У нас для индивидуалов та же сумма, ч то для членов, как ни назови. Значит, должны.
Здравствуйте! Если та же сумма, то это нарушение закона, членские взносы должны платить только члены ДНТ, остальные платят только за пользование инфраструктурой.