Приватизация 2-х комнатной квартиры на пятерых людей - нужно ли сдавать свидетельства всем участникам при передаче доли бабушки одной из дочерей?
2-х комнатная приватизирована на пятерых человек. (бабушка, две ее дочери и по ребенку от дочерей) бабушка хочет переписать свою долю на одну из дочерей, а та говорит что нужно сдать свидетельства (оригиналы) всем участникам, чтобы вроде как поменять там какие-то цифры во всех документах. Нужно ли принимать участие всем, если бабушка переписывает на нее одну свою долю?
Спасибо.
Лучший ответ
Если при приватизации была общая собственность без определения долей, то придется сначала заключить соглашение об определении долей, и потом дарить долю. Сдавать документы надо всем, но те, кто не желает идти в органы регистрации, могут дать доверенность.