Пользователь 9111.ru
Владивосток, 10.08.2018, 05:38

Возможные последствия половых отношений с партнером, младше 16 лет - юридическая ответственность и ее последствия

Вопрос №14475781 из г. Владивосток
опубликован 10.08.2018, 05:38
Мне 17 лет, а девушке 15 и у нас половые отношения. Родители говорят что меня могут посадить за это как как ей нету 16. Правда эио? Если да то что грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никто Вас не посадит, Вы тоже несовершеннолетний. УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

10.08.2018, 05:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То есть мне ничего не будет?

10.08.2018, 05:49

Вам ничего не будет, ответственность предусмотрена для лиц достигших возраста 18 лет. Вот когда Вам исполнится 18, главное, чтобы ей к этому времени уже было 16.

10.08.2018, 06:02