Как продать долю в коммунальной квартире в случае отсутствия собственника и невыплаты коммунальных услуг - вариант заявления и возможность получить разрешение через суд

Нужно продать долю в коммунальной квартире. Один из собственников отсутствует более 3-х лет, коммунальные услуги не оплачивает, место его нахождения не известно. Знаю, что разрешение можно получить через суд. Предложите вариант заявления.
Лучший ответ

Продажа доли в коммунальной квартира осуществляется с учетом требований статьи 250 ГК РФ Вы должны уведомить о своем намерении продать долю остальных собственников В уведомлении также следует предложить остальным собственникам купить вашу долю

Суд же в данном случае ни каких разрешений на продажу доли не выдает

Если собственник отсутствует, то уведомление о продаже доли делайте через нотариуса, чтобы у вас было доказательство что вы делали такое уведомление При этом неважно где сейчас фактически находится этот собственник.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Галина.

Сделки с долевой собственностью проводятся через нотариуса. Обратитесь к нему - он (она) всё оформит.

Спасибо, все понятно!