Какое имущество мы унаследовали и как определить нашу долю в нем?
Мой муж унаследовал 1/2 домовладения расположенного на земельном участке мерою 352 кв.м.При проведении раздела жилого дома и определении порядка пользования земельном участком (по суду), доля мужа в жилом доме составила 43/100. размер участка указан 322 кв м и соответственно в в пользовании у него-130 кв. м. (определение суда вступило в силу в октябре 2001 года) После смерти мужа (2005 году) в свидетельстве на право наследования у нас указано 1/2 домовладения расположенного на земельном участке мерою 334 кв.м (по справке из бти), т.к муж с братом не зарегистрировали в регистрационной палате раздел (она в Анапе образована 1999 году, муж с братом вступали в наследство в 1994 году и регистрировали в бти. Раздел произведен в 2001 году. Мы наследство оформили в 2010 году). Как быть, что нам положено 1/2 земельного участка от 344 кв. м (как указано в свидетельстве на право наследования и соответственно в свидетельстве на право собственности, которое мы уже получили) или 43/100 от 344 кв. м, ?Надо заново составлять соглашении о порядке пользования земельным участком, т.к реальный раздел произвели от размера участка 322 кв. м,а не 334 кв. м?спасибо!
Лучший ответ
Татьяна, добрый день! для того, чтобы исправить ошибку, необходимо выяснить, на каком этапе она допущена: обратитесь в учреждение, где вам проводили межевание земельного участка; уточните площадь и границы земельного участка, получите современные документы на земелный участок (кадастровый паспорт, межевой план) и в зависимости от площади указанной в этих документах примите решение.