Последствия указания родственников в качестве понятых и способы повлиять на проведение оперативных мер по розыску взломщиков.
1.Особых последствий из-за того,что понятыми выступили родственники не будет, даже если этот протокол осмотра признаю недействительным, в случае установления злодея будет масса других доказательств его изобличающих. Но не плохо было-бы потребовать о проведении дополнительного осмотра по всем правилам.
2.Повлиять надо следующим образом
- вежливо попросить дознавателя возбудить дело, в противном случае пообещать накатать на него жалобу в прокуратуру и в суд
3. если не поймёт то так и поступить не забыв в жалобах указать о всех нарушениях.
штука очень действенная.
Если понадобиться помошь - пишите.
С уважением, адвокат
благодарю за оперативный и четкий ответ на вопрос № 144759.
Александра, г.Москва