Как отказаться от страховки при покупке на кредит?

Взял в кредит телевизор. Назвали сумму пере платы по кредиту. Дома изучил документы и обнаружил, что сумма больше, т.к. включена страховка, меня не предупредили при оформлении покупки. Хочу отказаться от страховки. Как это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Василий Викторович!

До 1 января 2018 от страховки можно было отказаться в течение 5 дней после оформления займа, теперь — 14 дней. Официальный документ: Указание Банка России от 21 августа 2017 г. N 4500-У «О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

Если Вами срок еще не пропущен для отказа, то обращайтесь в банк с соответствующим заявлением об отказе от страховки.

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.