Как обратиться с проблемой просрочки и назойливыми коллекторами в финансовых отношениях с микро организациями?
Здравствуйте, сделать отзыв персональных данных и прекратить поступающие звонки, Вы можете только через 4 месяца, согласно 230 ФЗ. В настоящий момент, попробуйте обратится в организацию с заявлением о перерасчете задолженности, рефинансировании или тяжелом материальном положении.
Здравствуйте, Наталья!
Лучшим решением Вашего вопроса, конечно же будет оплатить долг.
Напишите заявление "Об отказе от взаимодействия" в котором укажите номера телефонов на которые звонят.
Что нужно делать с «КОЛЛЕКТОРАМИ»:
1) При общении с «Коллекторами» покажите своё знание закона ссылаясь на ФЗ № 230 "О коллекторах" с текстом которого легко можно ознакомиться в интернете;
2) При общении фиксируйте разговор, если угрожают и следуют оскорбления (диктофон, аудио-видеозаписи, фото);
3) Ни в коем случае не грубить и не оскорблять! (Общайтесь ровно и спокойно).
4) Установите в свой телефон из AppStore или Google Play программу "Антиколлектор" от разработчика Евгения Пятковского. Установите блокировку не определившихся и фейковых номеров.