Как вернуть сапоги из искусственной кожи, купленные под видом натуральной кожи?
Два дня назад узнала, что мои сапоги из искусственной кожи, а в гарантийном талоне указано "гладкая натуральная кожа". т.е. покупала я их, думая, что натуральные. И срок гарантийный обведен в гарантийном талоне для натуральной кожи 70 дней. Куплены в феврале 2018. 70 дней конечно давно прошли. Голенище одного сапога частично стала светлее, выгорела. Хотя стояли в коридоре, не на солнце. Июнь, то был "жаркий" , носила их иногда. Вообщем неприятно была удивлена, когда решила привести в порядок и пошла менять набойки на каблуках. Скажите пожалуйста, что в этой ситуации делать? Могу ли вернуть в магазин, или уже сидеть и не трепать никому нервы. Брала их в кредит. Последний платеж в этом месяце будет сделан. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если на 100% уверены, что они из искусственной кожи, то можете написать продавцу претензию со ссылкой на ст. 12 Закона о защите прав потребителей. В магазине могут заявить о необходимости экспертизы.
Спасибо, что проконсультировали!
Можно вернуть в магазин, но для этого необходимо получить письменные доказательства, что они из искусственной кожи - есть такое?