Требования для поездки гражданина Республики Казахстан в Москву и Курск - паспорт, медстраховка и регистрация?

Я, гражданин Республики Казахстан. С 22 августа по 9 сентября планирую навестить родственников в Москве и Курске. Достаточно ли мне иметь при себе удостоверение личности гражданина РК или нужен паспорт? Второе - медстраховка, я оформил ее в Казахстане с указанием сервисной компании в Москве, этого достаточно или нет? И третье - нужно ли мне регистрироваться при сроке пребывания в РФ 19 дней? Спасибо...

Лучший ответ

Вы вправе въехать на территорию РФ с указанными документами в безвизовом порядке и не вставать на миграционный учет в течение месяца (это исключение для стран - участников ЕАЭС; Казахстан в том числе).