LSN Messenger
Краснодар, 10.08.2018, 09:58

Обязательны ли соблюдать СНИП.

Вопрос №14476326 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2018, 09:58
Обязательны ли соблюдать СНИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно же обязаны. Только из Вашего вопроса не понятно, что конкретной Вас интересует и в чем заключается проблема. Можете задать вопрос более расширено.

10.08.2018, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. СНИП это нормативно-правовой акт устанавливающий обязательные нормы и правила подлежащий исполнению всеми лицами находящимися на территории РФ.

10.08.2018, 10:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Сергей

Обязателен не СНиП, а конкретный нормативный правовой акт, который устанавливает обязательность СНиП.

с уважением к ВАМ.

10.08.2018, 10:04

Сосед установил навес по меже частный сектор и забор сплошной более 2 метров.

10.08.2018, 10:09

Добрый день. Если Вы считаете, что это нарушает Ваши права можете обратиться или с жалобой в местную администрацию, или с исковым заявлением в суд.

10.08.2018, 10:11

Поддерживаю коллегу обращение в местную администрацию, получите от них ответ в котором будет указано что вы вправе обратится в суд так как ваши права нарушены, пишите претензию соседу чтобы убрал забор, он отказывается, тогда вы обращаетесь в суд.

10.08.2018, 10:14