Новый СНиП по теплозащите зданий - обязательно ли его соблюдение при строительстве многоэтажных зданий?
При строительстве многоэтажного здания вступил в силу новый СНиП по теплозащите зданий. Обязан ли застройщик соблюдать требования нового СНиП? или может строить и сдавать здание согласно ранее утвержденного проекта?
Добрый вечер Дмитрий.
Согласно
Приказ Минстроя России от 19.02.2016 N 98/пр Об утверждении свода правил Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений (вместе с СП 246.1325800.2016. Свод правил...)>СП 246.1325800.2016. Свод правил. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений>8 Внесение изменений в рабочую и проектную документацию.
Да надо вносить изменения в проект.
С уважением. Надеюсь Вам помог.