Как получить временную регистрацию в Балашихе у знакомого - требуемые документы и процедура
Добрый день Алексей. Документы для временной регистрации Вас по месту жительства у Вашего знакомого следующие:
Заявление. Бланк можно скачать и распечатать, а уж затем заполнить. Принимается только унифицированная форма.
Документ в подтверждение личности. В общем случае – это паспорт. Для иностранцев – загранпаспорт. Военнослужащие представляют военный билет. Если речь идет о лице, освобожденном из места лишения свободы, то подается справка об освобождении.
Документ, служащий основанием для регистрации (выписка из ЕГРП достаточна). Если гражданин вселяется в квартиру по договору найма, то договор служит основанием. Если вселение производится с согласия собственника, то заявление от лица собственника, подписанное им в процессе подачи документов. Временно зарегистрироваться может и сам собственник, для этого ему потребуется подать выписку из ЕГРП о праве собственности.
Удачи и успехов Вам.