Отказ в принятии в первый класс из-за отсутствия мест - возможность подачи в суд и вероятность положительного результата
Отказали в принятии в первый класс в школу по месту жительства из за отсутствия мест. Была прокурорская проверка, отсутствие свободных мест подтверждено. В районном отделе образования предоставляют школы не в шаговой доступности. В этой же школе учится старший сын по программе ПМПК. У нас нет возможности возить (сопровождать) детей в разные школы. Есть ли смысл подавать в суд? Будет ли положительный результат?
Юрийг. Пермь.
«Есть ли смысл подавать в суд?»
Увы, нет смысла, так как прокуратура подтвердила отсутствие мест
« Будет ли положительный результат?»
Возможно было бы только чего то добиться, если бы было набрано нужное количество детей на ещё один класс.