Скажите, могу ли я обратиться в страховую компания для получения страховки за машину и возмещение ущерба, причиненного здоровью?
Вы можете обратиться в страховую компанию виновного при наличии доверенности от мужа на представление его интересов и требовать страховую выплату в счет возмещения вреда здоровью. Однако, требовать возмещения материального ущерба за разбитую машину, Вы не вправе, т.к. не имеете доверенности от собственника. Доверенность выданная собственником Вашему мужу прекратила свое действие со смертью хозяина машины.
Здравствуйте!
Да, можете обратиться в страховую компанию и получить возмещение ущерба на машину. Что касается вреда здоровью, - следственные органы должны обратиться в экспертизу, которая, скорее всего, подтвердит причинение тяжкого вреда здоровью, если вина второго водителя будет доказана, то на основании решения суда он может быть привлечен к уголовной ответственности.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.