Какую сумму пристав может удержать с карты при судебном приказе о взыскании 18 тысяч по кредиту и блокировке всех счетов
Пришёл судебный приказ о взыскание 18 тысяч по кредиту. Всё счета ореставали. Зарплату получаю на карту. Какую сумму пристав может удержать с карты?
Добрый день Елена. В соответствии со ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" - При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Удачи и успехов Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Может удерживать 50 % ежемесячно.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Доброго вам времени суток. Приставы могут удерживать максимум 50% от вашего дохода ежемесячного.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
А если смс пришло сегодня я только узнала а зарплата должна прийти на днях? Заберут всё? Я не сообщала где работаю.
Ваши карты арестованы не по месту Вашей работы, то есть не только карточка для заработной платы. Судебные приставы-исполнители арестовывают все возможные Ваши кредитные карты, расчетные счета, во всех банках. Возместить кредит возможно удерживая до 50% от заработной платы и иных доходов. Также Вы можете выплатить полную стоимость и обратиться к судебным приставам. Что делать с судебными приставами могу рассказать подробнее.
В начале зайдите в службу судебных приставов и проверьте, что бы из всех ваших доходов по исполнительным листам с вас взяли только 50 % иначе заберут деньги и вам придется долго ходить приводить в норму платежи.
Здравствуйте Елена! Данный судебный приказ можно отменить, направив на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно его исполнения и, соответственно, возражение относительно исполнения судебного приказа. Если ходатайство будет основательным, то приказ 100% отменят.