Суд отменил долг по ЖКХ, но ЖЭУ продолжает включать его в квитанции - как решить проблему?
Лада здравствуйте.
Обратитесь в управляющую организацию с заявлением о том факте который Вы описываете в вопросе, благородно попросите их больше не указывать данный долг. Получив ответ Вы можете узнать, что они к примеру оспаривают решение суда, тогда это ещё допустимо. Если же решение суда уже в ступило в законную силу и после Вашей просьбы Вы получите квитанцию с тем же долгом, то смело обращайтесь в Гос. жилинспекцию с требованием приметь меры в отношении неверных расчетов со стороны управляющей организации. Они будут наказаны (ч. 6, 7 ст. 157 ЖК РФ).
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Если решение суда УК не обжаловала, то письменно уведомляете её прекратить выставлять задолженность. Не поймут, то жалоба в ГЖИ, там им помогут понять свои ошибки.