Как обезопасить бытовую технику от описи судебных приставов из-за задолженности по ЖКХ?

Вопрос №14478224 из г. Тула
опубликован 10.08.2018, 19:26
Как можно спасти бытовую технику (телевизор, компьютер, кардиотренажер и т.д.) от описи судебных приставов? У меня долг по ЖКХ. Из заработной платы вычитают 50 %.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статьей 446 ГПК РФ установлен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Есть способы сберечь иное имущество, которое не входит в данный перечень, от взыскания. Но требуются уточнения.

10.08.2018, 19:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Телевизоры 3 шт. кардиотренажер, микроволновая печь.

10.08.2018, 19:34

Екатерина, квартира, в которой вы проживаете в вашей собственности? На имущество есть какие-либо документы, свидетельствующие о том кто собственник этих вещей?

10.08.2018, 20:05

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034