Проблемы с выплатой алиментов - как защитить интересы ребенка и что делать, если отец заявляет о недостатке доходов?
Я проживаю в Белгородской области. Несколько лет назад развелась с мужем. Ребенку сейчас 14 лет. На алименты не подавала, так как он обещал платить сам. Сначала выплаты были регулярными, по 4 тысячи в месяц, иногда по 5. Сейчас стал говорить, что платит кредит (за квартиру по ипотеке в долях с новой женой), что денег нет. Деньги на ребенка перечисляет все реже, от случая к случаю. У меня вопрос: если я подам на алименты, а он предоставит справку, что у него нет доходов, на какой минимум я могу рассчитывать?
Добрый день! Если суд вынесет решение о взыскании доли от дохода, то приставы могут рассчитать от минимальной по региону проживания. Допустимо, если он не трудоустроен - взыскать алименты в твердой денежной сумме.