Как выписать прописанного в коммуналке сына из тюрьмы и улучшить состояние жилья? Возможно ли подать в суд на выписку, пока он находится в тюремной службе?

Муж прописан в коммуналке с сыном. Сын сейчас в тюрьме, накопил большие суммы за ЖКХ, работать не хочет, комната в плохом состоянии, всегда пьёт. У мужа с пенсии стали вычитать за жильё деньги, не смотря на то, что он инвалид и пенсионер! Как нам его выписать? Можно ли сейчас подать в суд на выписку, даже если он в тюрьме? Или ждать, когда он вернётся, и потом идти в суд?
Лучший ответ

Сын сейчас в тюрьме, накопил большие суммы за ЖКХ, работать не хочет, комната в плохом состоянии, всегда пьёт.

Так он в тюрьме сидит или на воле пьет?

ПОдать на выписку можно, но суд откажет, если это соцнайм, если же Вы собственники, а сын нет, то можно его выселить...