Как подать иск по договору цессии в случае ДТП, если виновник проживает в другом городе - анализ ст.29 ГПК.
Здравствуйте, Михаил. Разъясняю Вам, что п. 7 ст. 29 ГПК РФ относится исключительно к искам о защите прав потребителей. При таких обстоятельствах иск вам надо подавать по месту жительства ответчика. Если для Вас затруднительно посещение суда, находящегося в другом городе, Вы вправе рассматривать дело с использованием системы видиоконференц-связи (ст. 155.1 ГПК РФ).
Договор страхования транспортного средства и связанное с этим выкупленное право требования возмещения вреда (цессия) не подпадает под действие закона о защите прав потребителей?
Здравствуйте Михаил. Если вы по договору цессии приобрели права страхователя, то на вас распространяется указанный закон.