LSN Messenger
Великий Новгород, 10.08.2018, 23:12

Кто из аппарата мирового судьи вправе расписываться за поступившую в суд почту? У кого допуск?

Вопрос №14478606 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2018, 23:12
Кто из аппарата мирового судьи вправе расписываться за поступившую в суд почту? У кого допуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункта 2.1 Инструкция по судебному делопроизводству у мировых судей Санкт-Петербурга (утв. Санкт-Петербургским городским судом 30.10.2007), все судебные дела и корреспонденция, поступающие как по почте, так и поданные (доставленные) непосредственно в судебные участки мировых судей, принимаются, а также отправляются по назначению секретарём суда. Согласно пункта 2.2 той же Инструкции, секретарь суда вскрывает пакеты, проверяет соответствие присланных судебных дел и других материалов описи, а затем в правом нижнем углу первой страницы обложки дела (письма и т.п.) ставит штамп, где указывается дата поступления материала в суд, регистрационный номер документа по журналу учета входящей корреспонденции. Так что ответ на Ваш вопрос один - секретарь суда мирового судьи соответствующего судебного участка (не путайте секретаря суда с секретарем судебного заседания - это разные должности). Такие дела.

10.08.2018, 23:37

Да, секретарь суда (судебного участка) ее и получает. Никакой отдельной должности для получения корреспонденции в судебных участках не предусмотрено.

11.08.2018, 00:00

Со вскрытием конвертов и регистрацией понятно это обязанность секретаря судебного участка. Я имел ввиду, кто получает почту под роспись и передаёт секретарю с/у для регистрации? Или секретарь с/у сам её получает, расписывается за неё и регистрирует в журнале?

10.08.2018, 23:52