Мы вчера купили телефон сегодня подарила его мужу. Он его не устроил по качеству. Можем ли мы его обменять в магазине на другой.?

Вопрос №14478626 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2018, 23:31
Мы вчера купили телефон сегодня подарила его мужу. Он его не устроил по качеству. Можем ли мы его обменять в магазине на другой.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит - не устроил по качеству? Если товар имеет недостаток - то только в этом случае можете вернуть телефон на основании ст.18 Закона О защите прав потребителей. Если телефон качественный - вернуть не можете.

10.08.2018, 23:34

Ну есть же такое не устроил по цвету или ещё что то. У него плохое качество изображения.

10.08.2018, 23:37

Нет такого в законе - не устроил по цвету. Это технически сложный товар - на него это поожение не рапространяется. Если плохое качество - особенность телефона данной модели, но недостатток - вернуть также нельзя. Ст.18 Закона О защите прав потребителей.

10.08.2018, 23:41