Псков, 11.08.2018, 06:48

Возможно ли вернуть страховку при оформлении кредита в Почта Банке?

Вопрос №14478922 из г. Псков
опубликован 11.08.2018, 06:48
Оформила кредит в Почта Банке 06.08.2018. Как водится сейчас, оформилась и страховка. Она в рамках Договора коллективного страхования между банком и ООО СК "ВТБ страхование ", включена в сумму кредита единовременным платежом. Можно вернуть ее? "Период охлаждения" теперь ведь 14 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно потребовать возврата, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, о периоде охлаждения в ней указано или нет?

11.08.2018, 08:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Татьяна здравствуйте!

Да, возврат страховки предусмотрен, Вам необходимо взять бланк в отделении Почта Банка и направить заявление в страховую.

11.08.2018, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Там ничего вообще не указано про возврат.

11.08.2018, 09:28

Если не указано то это является нарушением, поэтому и нужна претензия как я писал, подробнее написано Вам в личные сообщения.

11.08.2018, 09:33