Проблемы с собственностью в трешке в Ростове-на-Дону - как разделить или продать квартиру, если второй собственник не согласен
Добрый день, Петр! Из Вашего вопроса не совсем понятно, кто является собственником остальной части квартиры. Если брат, то порядок действий следующий. Поделить квартиру (выделить доли) никак не получится. Если хотите продать свою долю, то Вам необходимо направить брату сообщение о том, что Вы желаете продать свою часть квартиры и отправить заказным письмом или через нотариуса. Делается это в связи с тем, что брат имеет преимущественное право покупки Вшей доли. Если брат никак не отвечает на Ваше уведомление, то можете смело продавать долю посторонним лицам.