Невинномысск, 11.08.2018, 09:27

Как оформить новую прописку или перепрописку после раздела участка с долевой собственностью и получения нового почтового адреса?

Вопрос №14479241 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2018, 09:27
Пять лет назад наша семья купила участок с долевой собственностью 1:2 с домом жилым в нст с регистрационными свидетельствами, прописались без проблем. Сейчас сделали раздел, получили почтовый адрес от архитектуры. Был г. Краснодар, НСТ Хуторок-Южный, ул.Тихая,70 стал г. Краснодар, НСТ Хуторок-Южный, ул.Тихая,70/1.Как быть с новой пропиской или перепропиской? Что для этого нужно? Спасибо за ответ,
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Ирина. Вам нужно обратиться в паспортный стол с документами о праве собственности на кв. 1 в доме 70,то есть нужно взять документ из Федеральной Регистрационный службы, подтверждающий Вашу собственность (Выписка из ЕГРН), паспорта и написать там соответствующее заявление.

11.08.2018, 11:01
Оценка автора вопроса:
Своевременно,хорошо

Паспортный стол нас отфутболивает, не хочет перепрописывать, хотя документы все в порядке, дескать сначала докажите, что ваш дом жилой... а до сих пор он был фикцией что ли?

12.08.2018, 08:20

Получите (если ее у Вас нет) в Федеральной службе регистрации, кадастра и картографии по Вашему региону (проще-в Рег. Палате, где регистрировать свою квартиру) выписку из ЕГРН, там будет видно, что это-то жилое помещение, квартира. Стоит она около 400 руб.

12.08.2018, 08:25