Может ли папа взять больничный у ребёнка 2 х лет дерматит?
Доброе утро, Виталий. Конечно же может. Здесь нет никакой разницы между папой и мамой. Разница может быть только в трудовом стаже для начисления больничного. Более того, папа может и взять отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, но это-если мама ребенка этим отпуском уже не пользуется.
Здравствуйте, естественно может, обязанность заботы о ребёнке лежит на обоих родителях в соответствии с семейным кодексом, отправьте ребёнка и папу в больницу, если дерматолог посчитает необходимым открыть больничный лист по уходу за ребёнком, то оформит его на отца.