Скажите пожалуйста, у меня кредитная карта, могу ли я отказаться от страховки жизни, смс уведомления через 1,5 года?
Можно отказаться путем предъявления письменной претензии при определенных условиях, в частности страховка у Вас какая - индивидуальная или коллективная?
Добрый день.
Гражданский кодекс РФСтатья 958. Досрочное прекращение договора страхования
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
Закон РФ "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Да, вы можете отказаться от страхования и СМС-уведомления.