Как отделить нежилое помещение от многоквартирного дома и присвоить ему отдельный юридический адрес?
У меня есть нежилое помещение, которое является пристройкой к многоквартирному дому, кроме стены ничего общего не имею с домом, и я хотел бы отделиться юридически, то есть присвоить адрес как отдельному помещениею (литер). Как это можно сделать?
Единые правила присвоения, изменения и аннулирования адресов, а также требования к структуре адреса установлены Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221. Решение данных вопросов относится к компетенции органов местного самоуправления, органов государственной власти субъектов РФ — городов федерального значения или органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения (п. 21 ч. 1 ст. 14, п. 34 ч. 1 ст. 15, п. 27 ч. 1 ст. 16 Закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ; ч. 3 ст. 5 Закона от 28.12.2013 N 443-ФЗ).
В каждом регионе и муниципальном образовании действуют собственные правила, положения или административные регламенты, устанавливающие условия и порядок присвоения адреса объектам недвижимости, которые должны применяться с учетом положений федерального законодательства.
Обратитесь с соответствующим заявлением в администрацию Вашего района.