История задолженности по кредиту - как из 350 000 р. выросла сумма до 1 141 555 р. и почему пришло письмо из Москвы?

В 2006 г взял потребительский кредит 350 000 р. на 5 лет в Росбанке. До 2009 платил исправно, потом стал платить с просрочками. В данное время просрочка составляет 9 мес. Пришло письмо из долгового агенства г. Москвы о погашении 1 141 555 р. Из чего выросла такая сумма? Почему письмо из Москвы, если кредит брал в нашем банке? Может ли суд состоятьса в Москве? Что делать дальше, посоветуйте.

Лучший ответ

Евгений, банк не может передать долг долговому агентству. Думаю, что никакой переписки с этим агентством вести не нужно. Если они оформят исковое в суд - тогда уже разбираться как был передан долг.

В своем банке можете запросить информацию о расчетах. Может из нее что-либо узнаете.

добрый день Евгений !

Конечно сумма которую Вам выставили за предельная!

Суд может быть в Москве, но это будет заочное решение, которое можно отменить в общем то без проблем.

Возникает вопрос кому Вы платили с 2009 по настоящее время

Как и когда был передан долг банком другому кредитору ?

Надо разбираться с документами

Удачи

С уважением Козуб Р.Д.

Уважаемый Евгений, г.Северобайкальск !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать и шантажировать обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам ???!!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2011г

17:39 моск. вр.

Суд может быть в Москве,если в кредитном договоре указана договорная подсудность, т.е. решение споров в Москве. Скорее всего, в Вашем городе -лишь подразделение банка, а головное предприятие в Москве. Внимательно прочитайте договор. Писали Вам, скорее всего из коллекторского агентства. Сумма, скорее всего выросла из пеней и процентов на просрочку. Подобного рода вопросы, к сожалению, решать можно ТОЛЬКО в суде. Путем подачи встречного иска о признании договора в части определенных условий кабальной сделкой, или сделкой, не соответствующей действующему законодательству. Точнее можно сказать только при прочтении договора и остальных документов. Кроме того, если в судбудет подавать коллекторское агентство сделку по уступке требования так же надо признавать недействительной. Вопрос сложный, без юриста Вы не разберетесь. Вам надо искать юриста в своем регионе.