Как прописаться в квартире супруга, если совладельцы не дают согласия - Порядок регистрации и необходимые документы
Я, гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. Получила РВП в г.Москва. Далее мне нужно прописаться в квартире супруга. Он является собственником квартиры, но долевыми совладельцами являются также его родители, один из которых умер 14 апреля сего года (6 месяцев ещё не прошло), а другой своего согласия на мою прописку не даёт.При этом он проживает в отдельной квартире, прописан по другому адресу. Моё вселение на уменьшение нормативов площади не влияет, так как квартира трёхкомнатная и фактически в ней прописан и живёт только муж. Нужно ли предоставлять при регистрации согласие всех совладельцев в этом случае? На какие нормативные акты следует опираться и как прописаться в этом случае к мужу? Какие документы он должен предоставить в МФЦ для моей прописки?
Здравствуйте.
Без согласия всех содольщиков ваш муж прописать Вас не сможет без вариантов.
Единственный путь - подарить Вам в этой квартире часть своей доли.