Незаконно вынуждена подписать расписку о долге за квартиру - как защитить себя?
Ситуация у Вас довольно серьезная. Для корректной консультации нужна уточняющая информация. У Вас сохранилась копия расписки, переписка?
Если на вас оказывают какое-либо давление, вам следует обратиться в правоохранительные органы, если ваша подруга (у которой вероятно нет договора аренды (найма) считает, что оплату производила она самостоятельно, то пусть обращается в суд и попробует с вас взыскать сумму.
Здравствуйте, не волнуйтесь и не нервничайте, ваша так называемая подруга с этой распиской абсолютно ничего сделать не сможет, в случае угроз и вымогательства денежных средств настоятельно советую обратиться в органы полиции.