Санкт-Петербург, 27.09.2021, 00:17

Проблемы при заселении в общежитие - подделка договора и непонятки с местами

Вопрос №18757642 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2021, 00:17
Хотела спросить, в студенческом общежитии, хотели поселится с подругой вдвоем, согласие обоих кураторов есть, так же коменданта общежития, т.е. все согласованно. Меня не заселили, так как в Техникуме идет ремонт, нас отправили на практику, моя подруга приехала позже, и её одногруппница без её ведома и не уведомила об этом куратора, заселилась на её место, ей же куратор сказал, что если не будет жить в этой комнате, то не заселит меня с ней, и прочее. От её одногруппницы я узнала, что у них обеих есть договора, что моя подруга должна жить в 410 комнате, а её одногруппница в 409, и есть ещё два договора, которые исправлены ручкой, что одногруппница живет в 410, а моя подруга живет в 409, считается это ли подделкой договора по заселению общежития, и как это решать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Было по два экземпляра договор? - наверно можно запросить копию договора у того, кто его от имени общежитя подписывал - это будет существенным доказательством вашей правоты.

27.09.2021, 00:29

Кем подписывались эти договоры? И кем вносились исправления?

Если исправление вносило другое лицо, отличное от лица его подписавшего, то это будет считаться подделкой.

27.09.2021, 00:27

Как мне сказала одногруппница подруги, что у них есть договор, в которых они должны жить на самом деле, и вторые, но комнаты исправлены ручкой, изменение вносил вроде как комендант студенческого общежития.

Голосовое сообщение в социальной сети этой одногруппницы у меня в переписке есть, что договор изменили в тот момент, когда они уже жили, это было в середине сентября, и могут быть изменить так договор, что вот был один, а потом спустя половину месяца, исправили договор?

27.09.2021, 00:36

Кто подписывает эти договора со стороны общежития?

И были ли у вас заключен договор? На эти комнаты?

27.09.2021, 00:38

В какие комнаты решает заселять комендант, или куратор даёт список в какие комнаты нас заселить. Я поеду во вторник заселятся, так как у нас была практика, я 3 курс, из-за нехватки места в общежитие, многие группы отправили на практику, договора, как я поняла подписывает комендант договора об заселении в комнаты, именно в какую комнату.

27.09.2021, 00:41

У них обеих есть договора, что моя подруга должна жить в 410 комнате, а её одногруппница в 409 - запросите копии этих договоров в общежитии. Там не должно быть исправлений.

27.09.2021, 00:46

Хорошо, а если будут исправления, в этих договорах, что тогда делать в такой ситуации? И ещё один вопрос, могут ли они изменить договора после момента заселения в общежитие? Ибо с этого момента прошёл грубо говоря месяц.

27.09.2021, 00:48

Надо смотерть условия договора - на какой срок он заключается и пописана ли возможность заселения в другой номер на время действия договора.

27.09.2021, 00:50

Хорошо, спасибо вам за помощь!

27.09.2021, 00:51