Черняховск, 11.08.2018, 15:43

Как будет делиться квартира приобретённая в браке по ипотечному кредитованию? Ипотека и квартира оформлена на одного из супругов.

Вопрос №14480111 из г. Черняховск
опубликован 11.08.2018, 15:43
Как будет делиться квартира приобретённая в браке по ипотечному кредитованию? Ипотека и квартира оформлена на одного из супругов.
Лучший ответ
Рекомендуется

КАк будет делиться квартира приобретённая в браке по ипотечному кредитованию? Ипотека и квартира оформлена на одного из супругов.

По 1\2 доле каждому.

11.08.2018, 15:46

Добрый день! Не важно на кого оформлена квартира, главное, что она приобретена в браке и соответственно делиться будет поровну между супругами.

11.08.2018, 15:45

Если квартира приобретена в браке, то соответственно в равных долях, суд может обязать одну из сторон произвести выплату части суммы за долю такого имущества.

11.08.2018, 15:45

Выплаты по ипотечному кредиту будут производиться ещё восемь лет. Второй супруг оплаты не производит.

11.08.2018, 15:47

Вы можете в судебном порядке определить порядок оплаты по кредиту, в случае если супруг будет признавать за собой право на 1/2 долю. Либо Оплачивать сами, тогда потребуется нотариальное соглашение о том что он отказывается от своей доли.

11.08.2018, 15:57