Как будет делиться квартира приобретённая в браке по ипотечному кредитованию? Ипотека и квартира оформлена на одного из супругов.
КАк будет делиться квартира приобретённая в браке по ипотечному кредитованию? Ипотека и квартира оформлена на одного из супругов.
По 1\2 доле каждому.
Добрый день! Не важно на кого оформлена квартира, главное, что она приобретена в браке и соответственно делиться будет поровну между супругами.
Если квартира приобретена в браке, то соответственно в равных долях, суд может обязать одну из сторон произвести выплату части суммы за долю такого имущества.
Выплаты по ипотечному кредиту будут производиться ещё восемь лет. Второй супруг оплаты не производит.
Вы можете в судебном порядке определить порядок оплаты по кредиту, в случае если супруг будет признавать за собой право на 1/2 долю. Либо Оплачивать сами, тогда потребуется нотариальное соглашение о том что он отказывается от своей доли.