Распределение квартиры при разводе с учетом доходов супругов и ипотеки - правила и возможности
Приобретена квартира по ипотечному кредитованию стройвариант в браке. Но ипотека и квартира оформлены на мужа. Фактически доходы у супругов одинаковы, но у мужа заработная плата вся белая, а я получаю часть зарплаты в конверте. Детей нет. Как будет делиться квартира при разводе, будет ли учитываться доход супругов. Написала немного не точно, свидетельство регистрации на квартиру еще не получили. Можно ли его оформить на двух супругов в равных долях, или нет т.к. ипотека на мужа оформлена. У меня будут спрашивать согласие как оформлять.
Здравствуйте, Валентина.
Не вдаваясь в подробности ваших взаимоотношений - есть возможность оформляйте в долях: по 1/2 на мужа и на себя. При, не дай Бог, разделе имущества однозначно получите каждый свою половину (вы точно не останетесь без жилья). Как минус - возможно деление выплат по ипотеке в равных частях на каждого (это при условии развода и дележа имущества).
Удачи вам!