Я не совершенно летний выпустят меня из страны если долги за квартиру?

Лучший ответ

Здравствуйте Олег!

В соответствии с действующим законодательством, Вы лично не можете являться стороной по исполнительному производству в качестве должника в настоящее время, соответственно, и запретов на выезд за пределы Российской Федерации в отношении Вас быть не может.

Добрый день, Олег!

Если в отношении вас возбуджено исполнительное производство и в рамках этого производства вынесено постановление о запрете выезда за территорию РФ, то выехать вы не сможете. Если описанная ситуация к вам не относится - сможете выехать.

Но, если вы не совершеннолетний, то субсидиарную ответственность по вашим не исполненным обязательствам несут родители, соответственно в отношении вас запрета нет.