Спор о праве ЖКХ на учет воды и света без счетчиков и возможность подачи исков в суд.
Скажите имеет ли право ЖКХ считать воду и свет по среднему (счётчика нет) если владелец прописан в другом месте и в квартире никто не прописан и не живёт. В итоге у нас долг и заглушка в туалете. Можно ли подать на них в суд? 'По.
Лучший ответ
Здравствуйте. Имеет право. Ставьте счетчики. Согласно СТ. 155 ЖК РФ
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Спасибо, все понятно!