С какого времени считать дом в собственности с 1992 или 2009 года?
Мною куплен жилой дом в 1992 году, но свидетельство о праве собственности получено в 2009 году. Положена ли мне налоговая льгота при продаже дома в 2011 году? С какого времени считать дом в собственности с 1992 или 2009 года?
Лучший ответ
Никакой регистрации павра собственности в те годы не требовалось, если договор купли-продажи был зарегистрирован в БТИ, то право собственности у вас уже есть.
Поэтому при продаже дома налог платить вы не обязаны.