LSN Messenger
Анжеро-Судженск, 11.08.2018, 17:15

Исковая давность по кредиту - что предоставить в суд и на что обратить внимание судьи?

Вопрос №14480318 из г. Кемерово
опубликован 11.08.2018, 17:15
Скоро состоится суд задолженность по кредиту, последний контакт с банком был май 2015 года, после этого платежи мной прекратились, что предоставить в суд? Существует ли срок исковой давности и от чего зависит, чтобы его принял во внимание судья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Именно тот случай, когда вам первым пунктом нужно заявлять в суде о пропуске банком срока исковой давности, который составляет 3 года с момента последнего платежа.

11.08.2018, 17:17
Оценка автора вопроса:
Отлично!!!

Доброе время суток Николай Валерьевич, можно уточнить вопрос, заданный ранее. Сейчас мировому судье пишу ответ на судебный приказ.

Могу в прошении указать следующее?

Прошу:

Отменить судебный приказ Мирового судьи судебного участка №4 Анжеро-Судженского городского судебного района Кемеровской области Патаповой Н.А. от 06.08.2018 г. о взыскании с меня суммы задолженностив размере 162 106,00 руб. в пользу ПАО «Совкомбанк».

На основании истечения срока исковой давности в исковых требованиях ПАО «Совкомбанк» о взыскании денежных средств с Шадриной Елены Александровны по кредитному договору № 85849222 от 20.07.2011 г. отказать в полном объеме.

13.08.2018, 08:34

Это неправильные возражения на судебный приказ.

В нем не пишут об отказе в исковых требованиях, а только об отмене судебного приказа.

13.08.2018, 09:13