Что имеют право описывать суд. приставы? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Анна Валерьевна, г. Волгоград, Вот перечень того, что могут описать судебные приставы в квартире:

Какое имущество имеют право описать судебные приставы?• Предметы мебели, если они еще в надлежащем состоянии и могут быть впоследствии реализованы.

• Новые комплекты посуды (должнику оставляют только необходимый минимум – несколько предметов).

• Техника бытового назначения – исключение составляет только холодильник, и то, если опись происходит летом.

• Предметы роскоши – драгоценности, норковые шубы. Следует сохранять всю документацию на эти предметы – если они не принадлежат должнику – это нужно будет доказать в суде.

• Недвижимое имущество, если оно не находится под залогом. Если же предметом иска является долг за коммунальные услуги, должника могут выселить из этой жилой площади, предоставив ему меньшую альтернативу.

Это основной список того, что имеют право описать судебные приставы. На самом деле список намного шире – мало-мальски ценное имущество описывается ими без оглядки. Все еще напрямую зависит от размера долга.

Спасибо, Вы мне очень помогли!