Возможно ли объединение семьи для решения вопроса с пребыванием сына гражданина Грузии в России?
Здравсвуйте! Мой муж грузин, гражданин РФ.К нему из Грузии приехал его сын от первого брака. Сын гражданин Грузи. Сейчас подали документы на выделение квоты на РВП. Но по срокам не успеваем-сыну надо уже выезжать, т.к. срок пробывания (90 дней) уже скоро заканчивается. В общем уже третий раз въезжает в Россию. Сегодня разговаривала с инспектором, который занимается и отвозит документы в Волгоград, она говорит, что наврятли получится. Сейчас нам сказали знакомые, что так и будут в "паспортном"нас гонять и находить причину, чтбы не дать РВП ему. Говорят, что есть такой способ решения этого вопроса как-"ОБЪЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ".Есть ли надежда на такое решение вопроса?
Анастасия, нет и не было такой программы "Объединение семьи"..если у ребенка один из родителей является гражданином РФ и при этом еще и проживает в Росси, то ребенок имеет право подать на гражданство РФ в упрощенной форме в порядке пункта "а" части 1 ст.14 ФЗ-62 и п.14 Указа Президента РФ №1325. Вопрос: когда у него заканчивается регистрция и какая цель указана в его миграционной карте - учеба, работа, частная, деловая?.. ответ пишите в личку.