Онлайн-займ на Екапусте - риски невыплаты и возможность законного отказа от погашения.
Здравствуйте.
По условиям займа ст.807, 807 ГК РФ Вы обязаны выполнять принятые обязательства ст.307 ГК РФ. Займодавец имеет право обратится в суд ст.
За невыплату займа грозит гражданско-правовая ответственность, а это то что прописано в договоре. В вашем случае необходимо ознакомиться с правилами выдачи займа: какие штрафы и неустойки прописаны. Это то что вам грозит. Что касается вопроса о возможности не выплачивать это немного не корректно. Есть договорные отношения, которые должны исполняться. Если исполнения не будет, ваш кредитор обратиться в суд, получит решение, затем исполнительный лист, передаст приставам для принудительного взыскания. Кроме того, до суда кредитор вправе уступить долг третьему лицу (другому банку или коллекторам) и те будут действовать в том же порядке. Между тем, в суде возможно уменьшить суммы предъявленные ко взысканию, что подтверждает судебная практика.