Калуга, 12.08.2018, 00:49

Ч 1 укрф но потерпевшая сторона хочет применение! Что мне светит?

Вопрос №14481021 из г. Калуга
опубликован 12.08.2018, 00:49
Ч 1 укрф но потерпевшая сторона хочет примерение! Что мне светит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо знать статью, по которой вас привлекают. Вы же указали только часть какой-то статьи УК РФ.

Согласно статье 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

12.08.2018, 00:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Меня привлекают по статья 159 часть 1 цк РФС но потерпевший идёт на примерение! Что мне за это будет? Меня посадят?

12.08.2018, 00:58

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Ст.74 УПК РФ.

Тут необходимо ознакомится с материалами дела. Для квалификации объективности позиции по делу. Есть императивные требования закона.

12.08.2018, 01:02

Дело может быть прекращено по ст. 25 УПК РФ (примирение). Если же дело не прекратят, то действия, направленные на заглаживание причиненного потерпевшему вреда, будет учтено судом как смягчающее обстоятельство.

Это всё, что я могу сообщить. Большего не требуйте, поскольку я не могу решать за судью.

12.08.2018, 01:04