Когда я пришел в ЗАГС мне сказали что нас не разведут т.к. она не поменяла паспорт.
Михаил, да, это является причиной для отказа в принятии заявления. Я предполагаю, что в свидетельстве о браке указано, что жена взяла вашу фамилию. А паспорт не оформила. Пусть переоформляет паспорт, а потом подадите заявление о разводе. Можно пойти по другому пути. Например, по вашему действительному паспорту, подать заявление на развод мировому судье. А жена в суд может вообще не приходить, судья примет решение о разводе в ее отсутствие. Имея судебное решение, Вы сможете самостоятельно пойти в ЗАГС, и получить свидетельство о разводе. А жене, чтобы получить свидетельство о разводе, всё равно придется менять паспорт.
Добрый день, Михаил!
Если Ваша супруга не хочет обменять паспорт, то тогда развод допускается только в судебном порядке. В суде Вам нужно будет доказать юридический факт и потребовать расторжения брака.
Обращайтесь ко мне для составления заявления в суд по нижеуказанному телефону.
С уважением, Филин Сергей