Как развестись, если загс, где был зарегистрирован брак, закрыт и прописка находится в другом городе?
Такая ситуация, мы с супругом решили развестись. Детей нет, общего имущества нет, оба не против развода. Хотели развестись в том загсе, где регистрировали брак, в городе где постоянно проживаем, но оказалось что наш загс закрыли! По прописке развестись не можем, т.к. прописаны далеко, в разных городах и оба по работе не можем уехать. Что делать в такой ситуации? Как развестись в том городе, где мы проживаем и где мы расписывались?
Лучший ответ
Пишете заявление в суд о разводе с указанием, оснований для невозможности развестись в ЗАГСе и просите рассмотреть дело в свое свое отсутствие.
То что нужно. Спасибо!