Абакан, 12.08.2018, 09:12

Чем чревата покупка скутера без документов? Скутер не в угоне 100%. Объём двигателя до 50 см.куб.

Вопрос №14481476 из г. Абакан
опубликован 12.08.2018, 09:12
Чем черевата покупка скутера без документов? Скутер не в угоне 100%. Объём двигателя до 50 см.куб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ну, собственно, тем и опасна такая покупка, что по факту приобретаете набор запчастей. Т.е. если у вас его угонят, то никто даже искать не будет, т.к. доказать приобретение вы не сможете.

12.08.2018, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ещё маленький вопрос. ГИБДД вправе будет забрать его? ДКП с продавцом от руки мы напишим. Большое спасибо за ответы!

12.08.2018, 12:53

Да, ГИБДД может поставить его на штрафстоянку до момента установления собственника. В случае, если на руках не будет нужных документов*, то установление собственника может продлиться достаточно долго. Стоимость же пребывания на штрафстоянке высокая, поэтому после определенного количества месяцев может превысить стоимость самого скутера.

* - к нужным документам в случае транспортного средства помимо ДКП относится также и ПТС, СТС.

12.08.2018, 13:54